Niso Atakhanova's profile

Живопись Нисо Атахановой | Niso Atakhanova painting

Нисо Атаханова - выпускница МГХПА им С. Г. Строганова, факультет монументально-декоративной живописи, член Московского Союза Художников. Дипломант и победитель выставок-конкурсов в городе Москва. Участник  художественных выставок, картины находятся в собрании филиала Государственного музея искусства народов Востока (СКФ) и в частных коллекциях в России и за рубежом. Родилась и работает в Москве.

«Картины Нисо Атахановой - насыщенные по цвету, плотные по фактуре, в них художник создает  мир, в котором не всегда можно увидеть повседневные сцены, перед зрителем оживают древние мифы, тропические растения сквозь облака тянутся к солнечному свету, лабиринты из цветов сменяются круговоротами птиц.»

В своих работах я стремлюсь донести до зрителя образы идеального мира, гармоничной планеты, красоты и благополучия. В городской суете, среди огромного количества дел и обязанностей, бесконечных событий и развлечений нужно найти минуту, чтобы остановиться, осмотреться и вспомнить, кто ты есть на самом деле и зачем ты пришел в этот мир.  С помощью живописи я могу общаться с людьми, находясь вдали от них, говорить о том, что основные ценности никогда нас не покидают, они всегда рядом. Любовь, доброта, красота, мир, природа, гармония - вот темы, которые вдохновляют меня на создание полотен, и, я считаю, что мои холсты напоминают окружающим людям, о том, ради чего стоит жить.

https://www.facebook.com/art.niso/
Живопись Нисо Атахановой | Niso Atakhanova painting
Published:

Живопись Нисо Атахановой | Niso Atakhanova painting

Published: