Sergey Shishin's profileNik Reyb's profile

Wolgadeutsche Free Font

Шрифт Wolgadeutsche (базовая латиница, кириллица, также добавлены глифы характерные для немецкого языка), распространяется полностью бесплатно для личного и коммерческого использования
шрифт был создан во время работы над логотипом и новым стилистическим оформлением краеведческого музея в городе Марксе, Саратовской области.
музей рассказывает историю Поволжских немцев (Wolgadeutsche), в экспозициях представлен быт немецких колоний со второй половины XVIII и до середины XX века.
во многих документах этого времени и как основной и как акцидентный находили применение разные готические шрифты, поэтому выбор исторических отсылок был очевиден.
эскизы большинства глифов отрисованы вручную и потом переведены в цифру, поэтому шрифт имеет преимущественно дуктальный характер.
была поставлена и успешно выполнена сложная задача: сделать шрифт в готической традиции где при максимальной декоративности сохранилась бы хорошая читаемость.
Так как шрифт по преимуществу минускульный не рекомендуется делать текстовые блоки с использованием исключительно верхнего регистра.
Благодарю за уделённое время. Посещайте музеи, ходите на выставки, вдохновляйтесь, воплощайте в жизнь ваши самые смелые творческие замыслы! А в Марксовском Краеведческом Музее всегда будут рады вас видеть!
также вы можете бесплатно скачать этот шрифт и много других перейдя по ссылке
Font&Logo by Sergey Shishin 
Foto by Nik Reyb
Wolgadeutsche Free Font
Published: