Nastya Novikova's profile

Ботанический сад. Витебск / Vitebsk Botanical Garden

 
 
 
 
 
Современный ботанический сад – это абсолютно уникальный комплекс под открытым небом, сочетающий в себе различные услуги: от развлекательных и туристических, до образовательных и художественных.
В ходе дипломной работы разработан яркий по цвету и по своей сути, фирменный стиль ботанического сада выделяющий его на фоне других культурно-образовательных объектов города.
Идея заключается в использовании графический элементов в форме листьев, которые пересекают друг на друга, образуя общую форму и добавляя новые оттенки в логотип.
Смена сезонов, времен года стала основанием для выбора колорита фирменного стиля.
Название «ботанический сад» было разбито на части для лучшей компоновки в форму. Это решает проблему слишком длинного названия, и кроме того логотип приобретает цельность и уравновешенность. 
Обрамляет все тонкая квадратная рамка, которая символизирует ограниченную территорию ботанического сада, некоторую упорядоченную и организованную человеком живую природу. 
Любой коммуникационный материал ботанического сада должен мгновенно идентифицировать бренд. При работе над фирменным стилем, целью стала создание индивидуального, узнаваемого образа, систему визуальной коммуникации. 
Легкая и положительная, яркая, но в тоже время простая и лаконичная айдентика для Витебского ботанического сада может использоваться как в инфографике (карты, пиктограммы) так и в наружной рекламе (плакаты).
 
 
 
 
 
Ботанический сад. Витебск / Vitebsk Botanical Garden
Published:

Owner

Ботанический сад. Витебск / Vitebsk Botanical Garden

Дипломная работа на тему «Фирмнный стиль и элементы навигации для Витебского Ботанического Сада». The theme of graduate thesis is identity Vitebs Read More

Published:

Creative Fields