Арт-портрет.

Прежде чем начать сьемку героев Арт-портрета, я с ними встречаюсь, общаюсь. 
И в процессе общения выхожу на чувствование определенного состояния человека, что находится глубоко внутри него.

Он может и не догадываться, но именно это состояние в данный период его жизни хочет проявиться, раскрыться, войти в его жизнь.
Я как художник и процесс-ориентированный практик могу уловить мелькающее между слов состояние и отразить человеку, предлагая проявить сначала в Арт-портрете, затем и в жизни. Он же смотрит откликается ли ему это и дальше начинается наш совместный творческий процесс.

В диалоге с Ирой мы вышли на состояние невесомости, прозрачности, ясности.
Как же это передать? В такие моменты я не думаю.. делаю. У меня внутри есть чувство и я дальше позволяю своим рукам выразить его в видимую материю.
Так собрался коллаж с минимум образов. И действительно любой другой образ не ложился.

Проявились только цветы, летящие лепестки, застывшие в моменте.
И после ничего- пустота, тишина. Нейтральный ровный свет. Может слегка покрытый нежными бликами утреннего солнца.
Вот она- героиня нежной истории✨

Оставалось  время, в студию заглянуло солнце и нас захватило развитие нашей творческой игры. Совершенно спонтанно состояние стало принимать другую форму. Тоже нежную, но здесь уже появилось что-то еще. Я, как художник не придерживаюсь жесткого плана,  ловлю настроение, движения своей героини и следую далее за ним, наблюдая ее оживление. Ее танец.

Лично я вижу во всем процессе как невидимое внутреннее, с которым она пришла, получило внимание и стало раскрываться еще больше.
Человек для меня это "сосуд", пропускающий энергию, пропускающий приходящие для него состояния. Они разные, в разный период жизни одно не похоже на другое. Когда мы открыты и позволяем состояниям течь, проявляясь в жизни, то мы просто наслаждаемся этой жизнью. Мы становимся гибкими, танцуем танец жизни во всех ее красках!

Куда приведет состояние моей героини я не знаю, но уверена, что путь будет увлекательный, интересный, наполняющий, открывающий новые возможности✨
Come fly
Published:

Come fly

Published:

Creative Fields