Арт-портрет.

Образы приходят ко мне во время беседы с будущим героем сьемки, или же после проведения личной сессии. Внутреннее, скрытое  состояние просит выхода  и я как художник делаю его видимым, проявляя в Арт-портрете. Свободно, без каких-либо ожиданий отдаюсь процессу создания и наблюдаю, что получится.

По завершении не даю никаких интерпритаций, т.к. для героя сьемки приходят свои смыслы, свои ощущения.

"Надевая" на себя образ ты на мгновение перевоплощаешься, что позволяет лучше чувствовать новое состояние, постепенно привнося его в привычную жизнь. Чувствуя и действуя из него можно раскрыть другие свои грани, посмотреть на привычную реакцию под другим углом, открывая для себя новые возможности.
Арт-портрет не ограничивается образом человека. Приходят и другие, как метафоры текущего состояния. На этот раз замораживала цветы. 

Цвет состояния и будущей серии зачастую приходит сразу, уже вовремя встречи с героем проекта. Бывает так, что просто общаешься и фоном внутри появляется цвет. И остается. Я не анализирую и после встречи  никаких других сочетаний не надумываю. Пришел синий- значит синий. В полном доверии двигаюсь дальше в нашем со-творчестве.
Frozen blue
Published:

Frozen blue

Published:

Creative Fields