Эта серия была создана в последний месяц зимы. Время глубины тьмы, ночи души.
Время внутренних прозрений. Эмоциональные и духовные вопросы требуют ответа, но вместо ответов возникает больше вопросов. Я люблю это время. Оно позволяет остановиться, ни на что не отвлекаться и войти в честный диалог с самим собой.

В этой серии я исследую свою  "теневую" сторону.
Начало было положено несколько лет назад, всегда выпадая на период поздней осени.
Далеко не с первой попытки подступалась к ней, доставала глубоко зарытые кости из земли, постепенно собрав воедино ее образ. Осторожно знакомилась с ней, каждый раз боясь встречи. Встречи с собой, с той частью, что  была отвергнута с самого детства. Она считалась чем-то плохим или страшным, что надо подавить или вылечить, а не полюбить и дать ей жизнь.

Обычно мы стремимся отрицать свою теневую сторону. Она может оказаться пугающей. Может разрушить и ранить. 
Тем не менее, почитание возможностей своей темной стороны дает освобождение и силу.

Создавая маски, входя в контакт с образами, следуя непроизвольным сигналам, становясь ими, двигаясь и звуча как они - открывала новые миры, новые скрытые состояния моей идентичности. Следуя телесным ощущениям, необьяснимым изменениям в интонации своего голоса, движению рук и всего тела, играла роль -перевоплощалась. 
Проявляя приходящие ощущения через движение, танец, пение, через образы, что остаются в кадрах - позволяю процессу раскрыть свою собственную природу и в повседневной жизни, что делает ее полной, свободной и текучей.

Как эта сила могла бы быть использована для трансформации повседневной реальности и личной истории?
Принимаю и отправляюсь в путешествие в потоке событий, позволяя ей нести меня.

Agni
Published:

Agni

Published:

Creative Fields