Ruby is a restaurant of European and Japanese cuisine in Yuzhno-Sakhalinsk. When we got the task the restaurant used the hotel corporate style which did not attract passers by from the city. The restaurant is a fusion of European and Japanese cuisine which you can enjoy in the Rubin and the Pearl halls, bar or on the terrace. The task we faced was to create a complex conceptual and graphic solution to visually unite all the areas of the restaurant with their different interiors and menu lists.



Ruby — ресторан европейской и японской кухни в Южно-Сахалинске. На момент обращения заказчика, ресторан использовал фирменный стиль отеля с его символикой, что не привлекало в ресторан посетителей из города. Ресторан обьединяет зал Рубин с европейской кухней, зал японской кухни, летнюю веранду и бар. Перед нами встала задача создать единое концептуальное и стилевое графическое решение для визуального объединения всех залов ресторана с их разными интерьерами и картами меню. 
Мы помогли сформулировать ценности бренда ресторана Ruby: это внутренняя сила, высокие стандарты, внимание к каждой детали, желание жить со вкусом и чувствовать все вкусы, — и создали изящную, но простую и современную систему идентификации бренда, выбрав актуальный акцидентный шрифт и идею упрощенного до предела драгоценного камня. Визуальный стиль легкий, но запоминающийся, филосовский — рождает в сознании посетителя различные метафоры.
На основе узнаваемой формы логотипа мы разработали айдентику, которую можно использовать в мерче: продукции с фирменной символикой ресторана. Это делает фирменный стиль более гибким, с возможностью трансформирования его в любые материалы, а также использовать в диджитал-среде.

Ruby Restaurant
Published:

Owner

Ruby Restaurant

Published: